Découvrez le Lot de 6 Pinceaux Artistiques, un ensemble professionnel pensé pour offrir précision, confort et polyvalence dans toutes vos techniques de peinture.
Fabriqués avec des poils synthétiques de qualité, ces pinceaux permettent une application fluide et régulière, que vous travailliez à l’acrylique, à l’huile ou à l’aquarelle. Leur manche en bois ergonomique assure une prise en main stable, idéale pour les détails comme pour les larges coups de pinceau.
Avec différentes formes (rond, plat, biseauté, langue de chat…), cet ensemble vous permet de réaliser toutes sortes d’effets : aplats, contours, textures, dégradés, détails fins ou grandes zones de couleur.
✔ Polyvalence totale : compatibles avec peinture acrylique, huile et aquarelle
✔ Manches en bois confortables : prise en main précise et agréable
✔ Poils résistants : ne se déforment pas, ne perdent pas leurs fibres
✔ 6 tailles variées : idéal pour tous vos besoins artistiques
✔ Parfait pour débutants, étudiants et artistes confirmés
Nombre de pinceaux : 6 pièces
Types : plat, rond, biseauté, large
Matériau des poils : fibres synthétiques haut de gamme
Manche : bois verni
Usage : acrylique, huile, aquarelle, gouache
22 Janv
Commande
22 Janv - 23 Janv
Confirmation
23 Janv - 24 Janv
Livraison
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Seuls les types de fichiers JPG, PNG ou WebP sont pris en charge et la taille du fichier doit être inférieure à 20 Mo.
Téléchargement...
Faites glisser et déposez votre image ici, cliquez sur « Télécharger l'image » ou collez l'image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Téléchargement...