Découvrez le Lot de 3 Pinceaux Artistiques Giorgione – Ref. G-200, un ensemble conçu pour offrir une grande précision et une excellente maîtrise dans vos projets créatifs.
Les poils en nylon premium assurent une très bonne rétention de la peinture et une application fluide, tandis que les manches en bois offrent une prise en main confortable et stable. Les trois formes différentes (pointe fine, biseauté, plat biseauté) permettent de réaliser une large variété de techniques : contours, détails, aplats, ombres, effets et dégradés.
Cet ensemble est idéal pour l’aquarelle, la gouache, la tempéra et les travaux créatifs sur papier, carton, toile et supports variés.
✔ Poils en nylon résistants : souples, précis et durables
✔ Formes variées pour un maximum de polyvalence
✔ Excellent contrôle pour les contours & détails
✔ Compatible aquarelle, gouache, tempéra
✔ Parfait pour débutants, élèves en art et artistes expérimentés
✔ Qualité Giorgione : fiable, durable et agréable à utiliser
Nombre de pinceaux : 3 pièces
Types : pointe fine, biseauté, plat biseauté
Matériau des poils : fibres nylon de haute qualité
Manche : bois clair
Usage : aquarelle, gouache, tempéra, travaux de précision
Marque : Giorgione
22 Janv
Commande
22 Janv - 23 Janv
Confirmation
23 Janv - 24 Janv
Livraison
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Seuls les types de fichiers JPG, PNG ou WebP sont pris en charge et la taille du fichier doit être inférieure à 20 Mo.
Téléchargement...
Faites glisser et déposez votre image ici, cliquez sur « Télécharger l'image » ou collez l'image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Déposez votre image ici
Déposez votre image ici
Téléchargement...
Téléchargement...